«Ростовские теплосети» банкротят структуру Минобороны

ООО «Ростовские тепловые сети» требует признать АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» (АО «ГУ ЖКХ») банкротом. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел.

АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» АО «ГУ ЖКХ»

Заявление от ростовской компании поступило в Арбитражный суд города Москвы 2 марта 2020 года (дело № А40-39375/2020). Согласно материалам Casebook, судья еще не назначен, а само дело не принято к производству. Причины спора пока не уточняются.

АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» было образовано в 2009 году, единственным учредителем выступило Министерство обороны. Распоряжением правительства компания была определена единственным исполнителем госконтрактов на поставку и передачу тепловой энергии, оказание услуг водоснабжения и водоотведения, обслуживание казарменно-жилищного фонда, а также объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры Минобороны. С 2017 года, согласно условиям госконтрактов, прекратило обслуживание коммунальных объектов военного ведомства.

В 2018 году энергосбытовая компания Ростова-на-Дону «Теплокоммунэнерго» также обратилась в суд с заявлением о банкротстве АО «ГУ ЖКХ». Оно поступило в АСГМ, но осталось без движения (дело № А40-83075/2018). 

ООО «Ростовские тепловые сети» зарегистрировано в 2016 году. Учредителями организации выступают ПАО «Лукойл» и ООО «Лукойл-Астраханьэнерго». Основным видом деятельности является передача и распределение горячей воды, обеспечение работоспособности тепловых сетей, строительство и реконструкция систем теплоснабжения, а также реализация горячей воды.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика