В Арбитражный суд Башкирии поступили иски о банкротстве «Миякимолзавода»

Ранее завод приостановил производство из-за недостатка оборотных средств.

Арбитражный суд Башкирии
Фото: РБК Уфа

Иск о признании банкротом АО «Миякимолзавод» подала в Арбитражный суд Башкирии налоговая служба региона. Сумму задолженности по обязательным платежам заявитель оценивает в 11,3 млн рублей, следует из документации на сайте суда.

Заявление о вступлении в дело о банкротстве направила также уфимская торговая компания «Ураллактис». Кроме того, в рамках дела налоговая обратилась с заявлением о принятии обеспечительных мер, суть которых в картотеке на сайте суда не раскрывается. Дата заседаний пока не назначена.

Ранее РБК Уфа сообщал, что в январе 2020 года завод, выпускающий продукцию под брендом «Белое облако», приостановил производство из-за сложностей с оборотными средствами. Для возобновления деятельности руководство предприятия обратилось за помощью к властям региона, параллельно ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Как сообщили РБК Уфа в пресс-службе Минсельхоза РБ в среду, ситуация с «Миякимолзаводом» находится на постоянном контроле министерства, однако на данный момент принципиальных изменений на производстве нет.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика