В Калининграде передумали банкротить клуб жены известного футболиста

Арбитражный суд Калининградской области прекратил дело о банкротстве караоке-клуба «Эйфория», соучредителем которого является супруга известного футболиста Юрия Жиркова Инна Жиркова. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации

В Калининграде передумали банкротить клуб жены известного футболиста :: Калининград :: РБК
Фото: Александр Подгорчук

Производство по делу прекратили из-за того, что ЗАО «Тута Строй» (юрлицо торгового центра «Плаза») отказалось от заявления о банкротстве клуба, которое направило в суд в конце прошлого года. Ранее компания «Тута Строй» заявила кандидатуру Юрия Старченко (член союза «СОАУ “Альянс”») на должность арбитражного управляющего «Эйфорией».

Как ранее писал РБК Калининград, Жирковой принадлежит 60% доли в караоке-клубе, оставшиеся 40% — Вадиму Бабаяну. Они с 2015 года арендовали помещения в ТЦ «Плаза». 

В мае прошлого года «Тута Строй» через суд взыскала с клуба почти 1,3 млн рублей задолженности по аренде с января по апрель 2019 года, а также 380,2 тыс. рублей пени. В материалах суда сказано, что долги у компании возникли из-за повышения арендной платы.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика