Пенсия больше 50 тысяч рублей: Эксперты объяснили, кто такую может получить

Эксперты объяснили, кто может претендовать в России на получение пенсии в размере больше 50 тысяч рублей. В частности, речь может идти о корпоративной доплате или выплатах за вредное производство.

Пенсия больше 50 тысяч рублей

На размер пенсии влияет несколько факторов. Об этом «Вечерней Москве» заявила глава отдела по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Подмосковью Марина Густова.

Ранее стало известно о том, что 70-летняя жительница Омской области получает пенсию в размере 52,5 тысячи рублей в месяц. Это стало возможным благодаря страховым взносам.

Густовая считает пенсию свыше 50 тысячи рублей необычной. Однако у каждого гражданина есть свой персональный счёт.

На размер выплат могут влиять такие начисления, как ежемесячная денежная выплата для ветеранов, инвалидов и других категорий граждан. Не стоит забывать и о федеральных льготниках, надбавках за работу на Севере или на вредном производстве, материальном обеспечении за особые заслуги и так далее. Также можно докупить страховые баллы.

Впрочем, в историю пенсионерки из Омска не верит и заместитель председателя Союза пенсионеров России Людмила Пискунова. Она предположила, что женщина дополнительно получает корпоративную доплату.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика