Ростуризм попросил спасти туроператоров от банкротства из-за отмены рейсов

Ростуризм обратился к Минтрансу с просьбой спасти туроператоров от банкротства. Из-за угрозы заражения коронавирусом люди массово начали отказываться от международных перелетов.

Туроператоры на грани банкротства

Туроператоры оказались на грани банкротства из-за рекомендации Роспотребнадзора воздержаться от международных поездок. В Ростуризме заявили, что ситуация дестабилизирует весь рынок туризма. Федеральное агентство предложило Минтрансу решение проблемы.

Ростуризм попросил Минтранс обязать авиаперевозчиков вернуть деньги туроператорам. Такую возможность дали людям, отказавшимся лететь в другие страны из-за угрозы коронавируса. Туристические операторы же потерпели огромные убытки. Представители Ростуризма направили письмо в Минтранс с разъяснением требований.

В документе объясняется, что сложившаяся ситуация может пошатнуть туристический бизнес. Взаимодействие туроператоров и авиаперевозчиков будет нарушено. Нужно срочно принимать меры, пока туроператоры массово не начали банкротиться, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что «Уральские авиалинии» отменили часть международных рейсов. Ограничение введено из-за угрозы заражения коронавирусом.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика