В Н. Челнах подало заявление о банкротстве МУП «Электротранспорт»

Челнинское транспортное предприятие МУП «Электротранспорт» просит признать его банкротом. Аналогичные иски поступили от ФНС России и Татарстана

В Н. Челнах подало заявление о банкротстве МУП «Электротранспорт»

В марте в Арбитражный суд Татарстана поступило два заявления в банкротстве МУП «Электротранспорт» из Набережных Челнов. Первый иск подан 7 марта самим предприятием, сумма требований превышает 1,1 млрд рублей.

Заявление от налоговиков поступило 11 марта. Задолженность составляет 26,8 млн рублей. Даты судебных заседаний пока не определены.

Предприятие является оператором пассажирских перевозок в Набережных Челнах. В феврале 2019 года мэр Наиль Магдеев дал «Электротранспорту» указание вернуть «Камазу» взятые в лизинг 190 автобусов, по платежам за которые скопился долг свыше 700 млн руб.

Руководитель пресс-службы ПАО «Камаз» Олег Афанасьев в беседе с РБК Татартан не ответил на вопрос, планирует ли компания подавать новые иски к предприятию.  Он сообщил, что сейчас компания ведет с МУПом досудебные разбирательства , чтобы разрешить проблему с долгом в 100 млн рублей за запчасти и обслуживание транспортных средств.

Решение забрать автобусы из-за скопившихся долгов руководство компании озвучило в ноябре 2019 года. Автобусы вернули в феврале. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика