В Башкирии банк с отозванной лицензией банкротит торговый дом

Задолженность составила 226,8 млн рублей.

В Башкирии банк с отозванной лицензией банкротит торговый дом :: Башкортостан :: РБК
Фото: РБК Уфа

Коммерческий банк «Уральский капитал» подал иск на банкротство ООО «Торговый дом «Индюшкин» в Арбитражный суд Башкирии. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Заявление зарегистрировано первой инстанцией 17 марта, дело будет вести Ирик Бердин, член судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

«УралКапиталБанк» сообщал о намерении подать иск 25 февраля этого года, аргументируя это наличием у предприятия признаков банкротства.

Остаток суммы к взысканию по исполнительным производствам торгового дома составляет 226,8 млн рублей. В основном речь идет о взыскании налогов и сборов. Задолженность по кредитным платежам — 226,3 млн рублей, исполнительный лист выписан 17 мая прошлого года.

Иск был подан банком в связи неисполнением обязательств по восьми договорам кредитных линий, подписанных с 2016 по 2018 годы. Проценты, под которые они были предоставлены, варьируются от 19% до 25%. Кроме суммы основного долга, в требованиях учтены проценты и пени. Решение об удовлетворении иска было принято в конце ноября 2018 года.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика