Фонд коренных народов Севера требует с СибНАЦа 991 тыс. за публичные слушания

Благотворительный фонд развития коренных народов Севера обратился с просьбой включить его в реестр требований кредиторов СибНАЦа. Фонд требует с признанной банкротом компании 991,2 тыс. рублей за проведенные в 2017 году публичные слушания, говорится в карточке компании на «Федресурсе».

Фонд коренных народов Севера требует с СибНАЦа 991 тыс. за публичные слушания
Znak.com

Фонд развития коренных народов Севера заключил договор с СибНАЦем о подготовке и проведении публичных слушаний по проекту обустройства Северо-Пуровского газоконденсатного месторождения Ямала. Слушания прошли 26 декабря 2017 года, договор был заключен 20 ноября того же года. Но денег — 991,2 тыс. рублей — СибНАЦ благотворительному фонду так и не заплатил.

Как ранее писал Znak.com, 4 июля 2019 года СибНАЦ признан банкротом, с 1 июля идет процедура ликвидации предприятия. Предприятие задолжало кредиторам 2,682 млрд рублей, среди них львиная доля долгов перед структурами Сбербанка. В январе арбитраж продлил конкурсное производство на предприятии еще на полгода. Анатолий Брехунцов, основавший СибНАЦ, сейчас работает в своем дочернем предприятии МНП «Геодата». Он почетный гражданин Тюменской области и почетный геолог. После выхода на пенсию он имеет право на ежемесячную доплату в 100 тыс. рублей к пенсии.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика