Исполнительный директор СБР заявил о скором банкротстве организации

По словам Сергея Голикова, долги СБР возникли при действующем президенте организации Владимире Драчеве

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков заявил, что в ближайшее время организация может стать банкротом. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас денег в СБР нет, существуют долги, возникшие при действующем президенте Владимире Драчеве. Точной суммы долга я назвать не могу, но это текущие задолженности, которые касаются преимущественно зарплат сотрудников и аренды», — заявил Голиков.

По его словам, банкротство СБР произойдет не позднее осени 2020 года. «Чтобы не быть банкротом, нужно привлечь денежные средства, а их под Драчева никто не дает», — сказал исполнительный директор.

Ранее в четверг Голиков заявил, что Драчев тратил финансовые средства СБР на личные нужды. По его словам, глава организации в течение полутора лет платил зарплату водителю, который возил на своем личном автомобиле жену Драчева. Общие затраты СБР на оплату труда шофера Голиков оценил в 1,5 млн руб., добавив, что у него есть соответствующие документы, подписанные Драчевым.

Президент СБР опроверг обвинения в растрате денег из бюджета союза. Он заявил, что у его жены никогда не было личного водителя.

Накануне олимпийские чемпионы по биатлону, ветераны, тренеры и судьи написали открытое письмо на имя Драчева и потребовали его отставки. Под письмом стояли имена 24 человек.

Драчев заявил ТАСС, что не собирается добровольно уходить в отставку. Он назвал письмо похожим на первоапрельскую шутку и сообщил, что, по его данным, документ подписали лишь шесть человек.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика