В Екатеринбурге банкротят мастерскую «Царская семья», вышивавшую для глав РПЦ и государств

ООО «Царская семья»
страница швейной мастерской «Царская семья»
в соцсети «Одноклассниках»
В Арбитражный суд Свердловской области подан иск о банкротстве екатеринбургской швейной мастерской «Царская семья», изготавливавшей и вышивавшей одежду для священнослужителей, в том числе высокопоставленных, а также текстиль. По данным картотеки арбитражных дел, иск подан индивидуальным предпринимателем Игорем Адабашьяном, который в конце прошлого года выиграл у ООО «Царская семья» суд о взыскании около 8,1 млн рублей. Мастерская не смогла вернуть долг за поставку продукции (ее наименовании в решении суда не указано).

По данным системы СПАРК, в начале марта «Царская семья» приняла решение о ликвидации, ее ликвидатором стала бенефициар компании Наталья Суркова. Финансовая отчетность за 2018 году показывает, что предприятие заработало около 1 млн рублей убытков.

Сайт компании не обслуживается, но до сих пор сохранились ее аккаунты в социальных сетях. Там сообщается, что «Царская семья» занимается высокохудожественной вышивкой и работает по индивидуальным заказам. В аккаунтах выложены фотографии продукции мастерской — одежды для священнослужителей, в том числе парадной, скатертей, подушек, украшенных вышивкой с религиозными мотивами. В том числе, подушки с вышивкой «Царской семьи» были когда-то подарены теперь уже экс-премьеру РФ Дмитрию Медведеву и канцлеру Германии Ангеле Меркель. На фотографии от 2015 года круглый коврик с вытканным изображением орла, который кладут под ноги патриарху всея Руси Кириллу в церкви, также выполнен «Царской семьей».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика