«ЭМК-Инжиниринг» взыскивает почти 645 млн рублей

Заявление компании еще не приняли к производству.

Арбитражный суд города Москвы

Застройщик электроэнергетических объектов «ЭМК-Инжиниринг» 14 апреля подал иск в Арбитражный суд города Москвы к Главному военно-строительному управлению № 14. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел (№ А40-64811/2020). Третьим лицом в деле значится генподрядчик новых станций московского метро «УСК Мост». База судей

Сумма исковых требований компании «ЭМК-Инжиниринг» превысила 644,7 млн руб. Заявление компании еще не приняли к производству. Документы поступили на рассмотрение к судье Ксении Вольской, следует из системы Casebook. Подробностей дела пока мало. В частности, не уточняется, что именно легло в основу дела.

По данным из картотеки арбитражных дел, это не первый спор между сторонами. Инициатором последнего разбирательства тоже была компания «ЭМК-Инжиниринг». Иск организация подала в марте прошлого года, он тогда касался договора субподряда на выполнение строительно-монтажных работ. Заявитель попытался взыскать со своего контрагента 37,9 млн руб. долга и процентов, однако первая инстанция и апелляции в иске отказали. Следующее заседание в кассации назначено на 18 мая 2020 года (дело № А40-116931/2019).

АО «Компания ЭМК-Инжиниринг» оказывало комплекс услуг, связанных с эксплуатацией и техническим обслуживанием электрических станций, электроподстанций и линий электропередач. Кроме того, компания занималась строительством крупных объектов электроэнергетики. В июле 2017 года предприятие признали банкротом, сейчас оно находится в стадии конкурсного производства (№ А40-10827/2017).

ФГУП «Главное военно-строительное управление № 14» специализируется на строительно-монтажных и проектно-изыскательских работах. Также ФГУП оказывает генподрядные услуги. В начале апреля прошлого года ООО «Фрахтъ» подало заявление о банкротстве предприятия (дело № А40-87057/2019).

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика