В России начали массово расти цены на автомобили

Автокомпании и импортеры обновили свои прайс-листы на продукцию несмотря на падение спроса и закрытие автосалонов. При этом эксперты отмечают, что апрельский подъём стоимости машин ещё не достиг своего максимума.

начали массово расти цены на автомобили

Так, в среднем автомобили подорожали от 2% до 5%, но многое зависело от сегмента и объёма продаж конкретной модели. Стоить больше стали как автомобили народных марок, так и престижные машины. Прибавку вызвали курс валют, рост ставок утильсбора и инфляция.

Если говорить о марках в отдельности, то Hyundai увеличил стоимость автомобилей на 2%, Volvo – на 2-3%, Cadillac и Chevrolet – от 1,4% до 4,5%, Audi – 2,5%, Jeep – 3%, Mercedes Benz – 3,5% и Volkswagen – от 3 до 5%.
Кроме того, некоторые автопроизводители подняли свои цены ещё в марте: Citroen – от 3,9 до 7,3%, Nissan на свои кроссоверы увеличил цены от 1,1 до 8,7%, некоторые модели Opel подорожали от 1,9 до 8,3%. Французский концерн Peugeot прибавил к ценам от 2 до 15,8%, Suzuki – от 1,1 до 3,5%. Также в первый месяц весны подорожали 20 из 33 моделей BMW, 7 из 10 моделей Renault, а у Skoda и Toyota новые цены получили только отдельные модели.

В случае с массовым сегментом автомобилей, Kia также подняла цены ещё в марте. В начале апреля прайс-листы обновили АвтоВАЗ, Renault и Mitsubishi. Toyota, в свою очередь, подняла цены на две своих самых популярных модели – седан Camry на 2-2,4% и кроссовер RAV4 – на 2-2,8%.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика