Базу отдыха водоканала Новочеркасска продали с молотка за 1,5 млн рублей

Цена упала больше чем в три раза

Базу отдыха водоканала Новочеркасска продали с молотка за 1,5 млн рублей

Базу отдыха в урочище «Затон» в станице Багаевской, принадлежащую МУП «Горводоканал» Новочеркасска, которое сейчас проходит процедуру банкротства, продали на торгах. Соответствующая информация размещена на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

Итоговая цена продажи имущества муниципального предприятия в ходе торгов упала с 5,1 до 1 млн 556 тысяч рублей. Победителем аукциона стало частное лицо из станицы Багаевской. Лот включал в себя шесть жилых домов площадью от 42 кв.м до 150 кв.м, право аренды на земельный участок площадью 60 соток, а также ряд хозяйственных помещений.

Правда, вряд ли суммы от продажи базы хватит, чтобы рассчитаться с кредиторами. Общая сумма долга МУП «Горводоканал» сейчас составляет более 800 миллионов рублей.

Добавим, что из перечня продаваемого имущество на данный момент исключено административное здание на улице Энгельса, 30. При этом часть сотрудников МУП «Горводоканал» уже переехали в помещения на Харьковском шоссе, 10. Абонентский отдел предприятия пока остаётся для удобства горожан на улице Энгельса.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика