Почти 80% компаний в Болгарии понесли убытки из-за коронавируса

Снижение активности и выручки частных компаний Болгарии в результате введения ограничительных мер против коронавируса, зафиксировало исследование Alpha Research, 4 мая сообщает Capital.bg

болгария коронавирус

Согласно исследованию, проведенному с 13 по 23 апреля по ограничительным мерам против коронавирусов, 79% компаний понесли убытки, а 15% оборота компаний упали до нуля.

Одна пятая часть компаний сократила часть или всех своих сотрудников на 21,1%, в то время как 22% сотрудников перешли в режим удаленной работы, а 22,6% сотрудников не изменили свои методы работы.

Кроме того, на вопрос о перспективах развития и восстановления 69,5% компаний ответили, что восстановление займет до года, а 12,3% компаний заявили, что столкнутся с банкротством. Самые высокие негативные ожидания характерны для туризма, общественного питания, малых предприятий, сферы услуг и предприятий культуры.

Согласно выводам исследователей, наиболее серьезной возникающей проблемой являются темпы, характер и степень экономического восстановления после ограничительных мер, принятых в связи с пандемией COVID-19.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика