«Лучше честность, чем надежда»: в Крыму еще не определились, смогут ли принять туристов

Дайджест туристических новостей

«Лучше честность, чем надежда»: в Крыму еще не определились, смогут ли принять туристов

Судя по последним заявлениям главы Республики Крым Сергея Аксёнова, у россиян немного надежд отправиться туда на отдых в ближайшее время. «Вероятность проведения курортного сезона очень низка. Возможен только внутренний туризм при благоприятной эпидемиологической обстановке», – сказал он, отметив, что лучше честно высказать позицию, чем давать надежду. Впрочем, заполнять отели только жителями Крыма, очевидно, не вариант. Чтобы придумать план перехода к нормальному летнему сезону, Сергей Аксёнов ждет санкции Роспотребнадзора.

Более оптимистичный настрой на туристический сезон у руководства Краснодарского края. Там разработали пакет мер по поэтапному выходу из карантина и открытию санаториев и гостиниц. А туроператоры уже заявили полетные программы в Сочи и Анапу. Однако надо дождаться, пока разрешительные документы утвердит губернатор Вениамин Кондратьев.

Новое продолжение получила тема неоднозначных высказываний о туризме официального представителя МИДа Марии Захаровой, взбудораживших туристическую общественность. Ожидавшиеся по этому поводу дебаты чиновника с оппозиционным политиком Алексеем Навальным не состоялись. Зато прошел онлайн-баттл с представителем турбизнеса Вероникой Бирман. Как заметили некоторые зрители, представителю Мининдела пришлось явно смягчить тон, а порой и оправдываться за свои предыдущие слова. О наиболее ярких моментах дискуссии – в нашей рецензии.

Несколько смягчил риторику и известный своими резкими высказываниями о туриндустрии депутат Госдумы Михаил Дегтярёв. Это именно он не так давно навесил скандальный ярлык на выездной туризм: «Вывозим деньги – завозим заразу». С какими инициативами выступает председатель Комитета по физкультуре, спорту и туризму теперь – разбираем здесь.

Также рекомендуем почитать: Принятия каких законодательных актов ожидают отельеры, чтобы защититься от Booking.com?

Обоснованы ли слухи об «угрозе банкротства» авиакомпании «Уральские авиалинии»?

И каким будет отдых в Таиланде после победы над коронавирусной инфекцией?

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика