Сбербанк рассмотрит разные способы финансовой поддержки «Уральских авиалиний»

Сбербанк прорабатывает разные варианты финансирования авиакомпании «Уральские авиалинии». Рассматривается в том числе возможность выдачи кредита по госпрограмме поддержки, рассказал зампред правления банка Анатолий Попов в пятницу, 8 мая.

уральские авиалинии

«Наши профильные службы анализируют документы и обновленную финансовую модель авиакомпании, скорректированную с учетом сложившейся ситуации в отрасли», — сказал он ТАСС. Он уточнил, что перевозчик обратился за поддержкой в апреле.

Гендиректор «Уральских авиалинии» Сергей Скуратов ранее подтвердил в разговоре с агентством, что компания испытывает определенные проблемы «с дальнейшим кредитованием производственной деятельности».

7 мая президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития транспорта предложил переориентировать транспорт, который занимался международными перевозками, на внутренние перелеты. По его словам, россияне после снятия ограничений «безусловно, запланируют поездки по стране». Он подчеркнул, что в дальнейшем собирается провести отдельное совещание по вопросу ситуации с авиаперевозками.

21 апреля сообщалось, что российское правительство может возместить авиакомпаниям и аэропортам недополученные доходы из-за ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса. В Минэкономразвития пообещали не допустить банкротства авиакомпаний. Путин пообещал направить на эти цели более 23 млрд рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика