Сеть сельских универмагов США Stage Stores готовится к банкротству — CNBC

d590e6325299
Отверженные
Цитата из м∕ф «Незнайка на Луне». Реж. Юрий Бутырин, Александр Люткевич. 1997. Россия

Сеть универмагов Stage Stores, владеющая 782 сельскими универмагами в 42 штатах США, готовится к процедуре банкротства на предстоящей неделе, сообщает 8 мая CNBC со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

CNBC уточняет, что по заявлению источника, точных данных о начале процедуры банкротства еще нет, и ситуация может перемениться, либо процедура может быть отложена.

В случае, если Stage Stores, которая владеет сетями Gordmans, Bealls и Goody в таких штатах, как Канзас, Миссисипи и Западная Вирджиния, инициирует процедуру, то это будет уже третья сеть магазинов, объявивших о банкротстве на текущей неделе, — после сети магазинов одежды J. Crew и ритейлера Neiman Marcus.

«Мы не можем предсказать, когда мы сможем открыть наши магазины, и наша способность открыться будет зависеть отчасти от действий ряда правительственных органов, над которыми мы не имеем никакого контроля», — заявило руководство компании в прошлом месяце.

В последний финансовый год Stage Stores понесла убытки в размере $87 млн при $1,58 млрд чистого объема продаж в связи с выросшими расходами на закупки и дистрибуцию. По состоянию на ноябрь у компании было $26 млн ликвидности наличными и их эквивалентами.

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика