Озвучено, кто станет зарабатывать больше после эпидемии

Названы сферы, где вскоре вырастут зарплаты

кто станет зарабатывать больше после эпидемии

Завершение эпидемии коронавируса ознаменуется повышением заработной платы у работников нескольких сфер, сообщает DEITA.RU со ссылкой на агентство «Прайм».

По мнению доцента кафедры «Развитие человеческого капитала» РЭУ имени Плеханова Людмилы Ивановой-Швец, рост доходов произойдет среди сотрудников компаний-монополистов и в таких низкоконкурентных сферах, как энергетика и связь.

Кроме этого, на солидную прибавку к зарплате смогут рассчитывать и медики. По прогнозу специалиста, врачи станут получать больше не только в бюджетных учреждениях из-за доплат, но и в частных клиниках благодаря возросшему спросу на их услуги.

Изменения произойдут в образовании, онлайн-развлечениях, а также в IT-сфере после того, как некоторые работодатели решат оставить всех или часть сотрудников на удаленной работе. Небольшой рост зарплат возможен также и в аграрном секторе.

Ранее специалисты предрекли массовые банкротства среди представителей парикмахерского бизнеса. По расчётам аналитиков, порядка 40% всего рынка может ждать разорение из-за кризиса, вызванного коронавирусом.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика