«Живет в долг»: Пресса узнала о финансовом положении Илона Маска

Американская пресса провела расследование, чтобы установить реальные сбережения Илона Маска. По утверждению западных журналистов, филантроп живет в долг, поскольку его финансовое положение в крайне плачевном состоянии.

о финансовом положении Илона Маска

Сегодня Илон Маск владеет почти 40 миллиардами долларов. Однако все его деньги вложены в активы и в компанию, поэтому на жизнь филантропу приходиться одалживать. Согласно информации американской прессы, Маск заложил половину своих акций Tesla. Общий долг перед кредиторами составляет более 500 миллионов долларов. При этом банки могут потребовать от филантропа преждевременного погашения задолженности, если акции компании упадут до определенного уровня. В таком случае банкротство неизбежно, поскольку это приведет к глобальному обрушению стоимости ценных бумаг Tesla. Даже во время иска против Илона Маска, в котором бизнесмен требовал компенсацию за оскорбление, адвокат изобретателя утверждал, что у его клиента попросту нет денег, чтобы выплатить всю сумму.

Все же эксперты сомневаются в дальнейшем ухудшении финансового положения филантропа. Акции компании постоянно растут, а колебаний на рынке не прогнозируется. В крайнем случае, Илон Маск продаст свою недвижимость и рассчитается с долгами.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика