Долги за электричество «Тракторных заводов» могут привести к банкротству ЧЭСК

Энергетики обратились к руководству КТЗ с предложением начать диалог по погашению задолженности

к банкротству Чувашской энергосбытовой компании

Огромные долги и длительные неплатежи предприятий концерна «Тракторные заводы» могут привести к банкротству Чувашской энергосбытовой компании, сообщила пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

По данным ЧЭСК, на сегодня задолженность КТЗ составляет 1,61 млрд рублей. При этом договоры на энергоснабжения с предприятиями концерна были расторгнуты год назад. Тогда же, чтобы производство на них не остановилось, был заключен новый договор с ООО «Трансэнергопром», которое входит в группу «Трансмашхолдинг». С начала пандемии коронавируса компания остановила платежи за электроэнергию, при этом предприятия концерна отчитывались о новых рынках сбыта, увеличении объемов производства и реализации инвестиционных проектов, говорится в сообщении ЧЭСК.

– Мы видим, что предприятия Концерна «Тракторные заводы» продолжают работать. Однако долги перед нашей компанией не погашаются. Нужно понимать, что все это ставит под угрозу не только деятельность Чувашской энергосбытовой компании, но и надежность и качество энергоснабжения всех потребителей Чувашской Республики, – заявил исполняющий обязанности исполнительного директора ЧЭСК Дмитрий Константинов.

По состоянию на 7 мая долги ООО «Трансэнергопром» за электричество составили 224 млн рублей. Энергетики обратились к руководству КТЗ начать диалог по урегулированию проблемы с оплатой за потребленные энергоресурсы.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика