Путин раскритиковал исполнительскую дисциплину в регионах

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам поддержки авиационной промышленности и перевозок в среду, 13 мая, потребовал обратить внимание на исполнительскую дисциплину в регионах.

Президент России Владимир Путин

«Пока несколько раз не сказал, не во всех регионах провели выплаты медработникам», — заявил глава государства.

На данный момент, по словам президента, выплаты не состоялись «только в двух или трех» регионах.

На совещании 11 мая Путин отдал указание главам субъектов федерации обеспечить все выплаты медицинскому персоналу за апрель до 15 мая. По его данным, на 9 мая эти выплаты осуществлены только в 56 субъектах, на руки их получили 56 тыс. человек — это меньше половины из установленного числа.

Во исполнение постановления правительства от 12 апреля бюджетам субъектов Российской Федерации выделены средства на обеспечение стимулирующих выплат врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, которые непосредственно работают с зараженными коронавирусом.

6 мая Путин подписал указ о дополнительных страховых гарантиях медикам, которые работают с пациентами с COVID-19. 7 мая мэр Москвы Сергей Собянин утвердил дополнительные выплаты лаборантам и работникам поликлиник и скорой помощи, также работающим с гражданами с коронавирусом.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика