Fox News: Коронавирусные долги сделают США вассалом Китая

На борьбу с пандемией коронавируса США планируют потратить ещё 3 триллиона долларов, сообщает Fox News. Такие растраты сделают Соединённые Штаты вассалом Китая, поскольку лишь Пекин сможет спасти государство от банкротства, полагает телеведущий Такер Карлсон.

Fox News: Коронавирусные долги сделают США вассалом Китая

Представители Демократической политической партии США предлагают увеличить расходы на противостояние с COVID-19. К этому скептически относятся журналисты ряда американских СМИ. Аналитики Fox News отмечают, что 3 триллиона долларов – это порядка 90% общей суммы налогов в США. До этого страна уже потратила 2 триллиона на борьбу с коронавирусом и это без учёта рядовых ежегодных расходов. В итоге государству необходимо занимать колоссальную сумму денег, поскольку финансовые резервы исчерпаны. По предположениям аналитиков, у США сейчас два выхода из создавшейся ситуации: стать вассалом Китая или банкротство. В Fox News раскритиковали законопроект Нэнси Пелоси, которая предлагает в сложное для Соединённых Штатах время предоставить нелегальным иммигрантам миллионы долларов за счёт местных налогоплательщиков.

По словам демократов, приезжие имеют право получать такие же чеки на 1200 долларов, как и граждане США. В Fox News называют это «подачкой» опекаемой группе. Кроме того, закон предполагает защиту нелегалов от депортации на время пандемии. Предпринимателей перестанут преследовать за приём на работу иммигрантов без необходимых документов. После принятия закона «тотальная амнистия нелегалов» никогда не закончится, и демократы начнут побеждать на всех выборах, уверяют в Fox News.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика