Над крупной приморской компанией нависла угроза банкротства

Кредитор известного приморского предприятия, торгующего строительной техникой, объявил о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Сумма претензий пока не озвучена.

Над крупной приморской компанией нависла угроза банкротства

ООО «Управляющая компания «Техностройконтракт», специализирующаяся на поставках и обслуживании строительной техники и оборудования для добычи полезных ископаемых, может стать ответчиком в деле о банкротстве.

Претензии к деятельности компании выказывает хабаровское ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6». Чистые активы «Управляющей компании «Техностройконтракт» составляют 185 540 000 рублей. За 2018 год предприятие получило 3 920 861 000 рублей доходов и заплатило 32 242 780 рублей налогов.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, компания выиграла аукцион в марте 2020 года и уклонилась от заключения договора, что привело её в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что на рынке труда приморского края наметился тревожный рост количества безработных. Руководитель отдела трудоустройства Приморского центра занятости населения Людмила Елизарьева рассказала, что с 27 марта по 6 мая в центр занятости обратилось 11 368 человек, из них — только 2 482 человек с 10 апреля.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика