Восстановленный спорткар Marussia продают за 12,5 млн рублей

На одной из российских интернет-площадок по торговле автомобилями появилось предложение о продаже нашумевшего российского гиперкара Marussia B2. Продавец оценил автомобиль в 12,5 миллионов рублей.

Восстановленный спорткар Marussia продают за 12,5 млн рублей

По словам владельца, шестилетний серебристый спорткар имеет отличное состояние, а его пробег составляет 10 000 километров. Это третий выпущенный экземпляр второго поколения и его восстановила новосибирская дилерская компания VIP-Service.

Как указано в тексте объявления, сейчас происходит финальная сборка модели и после предоплаты в размере 5 миллионов рублей автомобиль будет предоставлен покупателю через два месяца.

Marussia B2 имеет среднемоторную компоновку, а в качестве силового агрегата на неё установлен безнаддувный 3,5-литровый двигатель Nissan VQ35 мощностью 360 лошадиных сил. Крутящий момент на задние колёса передаёт автоматическая коробка передач.

Премьера автомобиля прошла в 2010 году. После банкротства производителя новосибирская компания VIP-Service выкупила оставшиеся автомобили, которые планирует восстановить и достроить. Также инженеры фирмы работают над электрическим спорткаром на основе Marussia B2.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика