Антипинский НПЗ в Тюмени возглавила женщина

Директором Антипинского НПЗ назначена Ирина Самарина

Антипинский НПЗ

Директором Антипинского нефтеперерабатывающего завода, проходящего процедуру банкротства, назначена Ирина Самарина. Документы, подписанные ею в данной должности, опубликованы в едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Как утверждают источники URA.RU, женщина является ставленницей структур Сбербанка.

«После ухода экс-директора АНПЗ Максима Андриасова предприятие не осталось без руководства. Именно его место заняла Ирина Самарина», — передает инсайдер агентства. При этом, по его данным, главой завода остается конкурсный управляющий Константин Сичевой, с которым новый директор согласовывает все действия. «Конечно, управляющий отвечает за все процессы, но он не может находиться на предприятии постоянно, а это огромная машина, которой необходимо управлять», — отмечает источник. Эти данные подтверждаются и официальными приказами, которые подписываются не только Самариной, но и Сичевым.

Как отмечает источник, Ирина Самарина не является выходцем из компании, она — сторонний человек. Согласно данным он-лайн системы СБИС, полная тезка нового директора Антипинского НПЗ является руководителем восьми обществ с ограниченной ответственностью, среди которых есть ООО «Русэнерго», ООО «Русинвест» и пр. Среди фирм, учредителем которого является женщина, есть ООО «СБК» — тезка дочернего предприятия Сбербанка, которая подала иск на банкротство АНПЗ.

Является ли новый директор АНПЗ Ирина Самарина данным предпринимателем, узнать не удалось. На АНПЗ не ответили на официальный запрос агентства, конкурсный управляющий Константин Сичевой не стал комментировать данную ситуацию. Ранее URA.RU сообщало, что тюменская налоговая заявила о требованиях к предприятию в размере более 83 млн рублей к Антипинскому НПЗ (АНПЗ)

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика