Мировой рынок люкса может оправиться от пандемии лишь к 2022 году

Неутешительные прогнозы экспертов.

Мировой рынок люкса может оправиться от пандемии лишь к 2022 году

Индустрия моды одной из первых ощутила на себе пагубные последствия от вспышки коронавируса по всему миру. Многие бренды, среди которых Saint Laurent и Giorgio Armani, сообщили о собственном графике выхода сезонных коллекций, большинство Недель моды уже перешли в цифровой формат, а крупнейшие универмаги (например, Neiman Marcus) объявили о своем банкротстве. И, похоже, это далеко не пределах.

Так, совсем недавно международная консалтиноговая компания Bain & Company опубликовала исследование, в котором затронута тема развития рынка люкса в сложившейся ситуации. Кроме всего, специалисты попытались предугадать, как индустрия будет справляться с последствиями эпидемии и последующим кризисом, а также назвать приблизительные даты стабилизации рынка люкса.

«Мы ожидаем, что рынок роскоши восстановится, но его ждут коренные изменения. Коронавирусный кризис заставит индустрию мыслить более креативно и быстрее внедрять инновации, которые позволят удовлетворить множество новых требований, возникающих у потребителей», — говорится в исследовании.

Аналитики предполагают, что для полного восстановления рынка люкса может потребоваться довольно длительное время, а оправиться luxury retail окончательно сможет лишь к 2022 или даже 2023 году.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика