Банку из топ-250 продлили банкротство

Арбитраж Московской области продлил для «ЕвроситиБанка» конкурсное производство. Последний этап банкротства пролонгирован до 23 ноября 2020 года. Конкурсному управляющему в лице госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» дали ещё полгода на завершение процедуры несостоятельности, передаёт ИА REGNUM.

Суд по заявлению ЦБ признал банкротом подмосковный "ЕвроситиБанк"

Кредиторы против продления не возражали.

«Из имеющихся в материалах дела документов следует, что до настоящего времени осуществлены не все мероприятия, необходимые для завершения конкурсного производства в отношении должника», — отметили в решении суда.

На март 2020 года у банка были долги перед 756 кредиторами на сумму 10,839 млрд рублей. Ранее управляющий до 1 сентября 2020 года продлил срок расчётов с кредиторами.

Напомним, банк, созданный в 1992 году, работал изначально под названием «Пятигорский межрегиональный энергетический Северо-Кавказский инвестиционный банк». У него были представительства в Калининградской области и Ставропольском крае. Лицензии ПАО лишили в июле 2016 года. В том же году банк, занимавший на начало года 245-е место по размеру активов среди отраслевых организаций, был признан банкротом.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика