Пандемия коронавируса спровоцирует волну банкротств в Германии

Часть немецких компаний разорилась из-за введенных для борьбы с коронавирусом ограничений. Однако их число может резко увеличиться, считают эксперты издания Focus.

Пандемия коронавируса спровоцирует волну банкротств в Германии

Прогноз сформировало бюро кредитных историй Crifbürgel, по информации которого разорение ждет более 29 тыс. немецких компаний, что на 54% больше, чем в прошлом году. Экономике Европы предстоит принять удар, по силе сопоставимый с мировым финансовым кризисом 2008-2009 годов. Тогда разорилось примерно 34 тыс. предприятий, пишет Lenta.ru.

Улучшения ситуации в следующем году не произойдет, уверены специалисты. Более того, дополнительные сложности возникнут и у прибыльных компаний, которым необходимо закрыть задолженности по кредитам. Трудности испытают и предприятия из сферы туризма, общепита и индустрии развлечений, которых, по мнению Criftbürgel, ожидает череда банкротств.

Аналогичная ситуация произошла в Греции. Местные авиакомпании оказались на грани банкротства и запросили финансовой поддержки у властей. Пандемия коронавирусной инфекции вызвала значительные проблемы у шести греческих авиаперевозчиков: llinair, Air Mediterranean, Bluebird Airways, GainJet, Lumiwings и Orange2Fly.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика