Безработных родителей предложили освободить от платы за детские сады

Послабление могут сохранить до конца 2020 года

Безработных родителей предложили освободить от платы за детские сады

Член Общественной палаты (ОП) России Султан Хамзаев выступил с инициативой освободить родителей от платы за детские сады. Эта льгота коснется тех, кто потерял работу, траты на детский сад для таких семей становятся очень ощутимыми.

Мера поддержки будет очень актуальна в условиях пандемии коронавируса, уверен член ОП. Свое обращение Хамзаев направил на имя премьер-министра Михаила Мишустина есть в распоряжении RT.

Общественник подчеркивает, что речь идет про бюджетные дошкольные учреждения. Обязательные платежи за услуги детских садов можно вернуть, когда ситуация с «ковидом» стабилизируется.

— Считаю целесообразным рассмотреть возможность полного освобождения от платы за услуги дошкольного образования до конца 2020 года, — цитирует RT обращение Хамзаева.

В качестве подтверждения права на льготу предлагается использовать документ о постановке на учет в государственной службе занятости в качестве безработных.

— Помощь оказывать если один из кормильцев или оба родителя потеряли работу в период самоизоляции (с 31 марта по 31 мая), — отмечается в документе.

В период пандемии предлагается ввести различные льготы для поддержки населения: обнулить некоторые налоги, заморозить пени по неоплаченным коммунальным счетам. Помимо этого, государство помогает адресно семьям с детьми и тем, кто остался без работы.

Бизнес тоже просит не забывать о нем. Например, санаториям предлагают дать антикризисные кредиты и предоставить льготные кредиты. В противном случае сфера окажется на грани банкротства, пишет газета «Известия».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика