Дело о банкротстве АО «Аммоний» движется к мировому соглашению

Планы СДС «Азот» Романа Троценко в отношении менделеевского завода удобрений АО «Аммоний» остались неизменными. Дело о банкротстве предприятия движется к мировому соглашению, следует из опубликованного сегодня определения Арбитражного суда РТ.

Дело о банкротстве АО «Аммоний» движется к мировому соглашению

Согласно ему, на судебном заседании 25 мая, назначенном по окончании введенной на АО «Аммоний» на максимальный семимесячный срок процедуры наблюдения, временный управляющий Дмитрий Демкин и представители самого предприятия просили отложить его на более позднюю дату: для заключения и представления мирового соглашения.

В результате татарстанский арбитраж ходатайство временного управляющего и самого должника удовлетворил, перенеся судебное заседание на 10 июля.

«Реальное время» ранее рассказывало о плане спасения завода, имеющего огромную долговую нагрузку и вступившего в начальную процедуру банкротства.

После того как в декабре минувшего года 80 процентов акций «Аммония» были аккумулированы Инвестиционно-венчурным фондом (ИВФ) РТ, принадлежащем правительству республики (остальные 20 процентов — у ВЭБ.РФ), должен был поэтапно осуществляться план перехода завода инвестору.

В частности предполагалось, что Татарстан передаст свой пакет акций «Азоту» Троценко, после чего новый собственник и кредитор завершат дело о банкротстве завода мировой. После этого инвестор выкупит долги завода минеральных удобрений за $900 миллионов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика