Роспотребнадзор начал проверку магазинов «Леруа Мерлен»

Роспотребнадзор нашел нарушения санитарного законодательства в московских магазинах «Леруа Мерлен». Ранее конкуренты ретейлера возмущались, что он не закрыл магазины во время режима самоизоляции

Леруа Мерлен

Московское управление Роспотребнадзора нашло нарушения санитарного законодательства в столичных магазинах «Леруа Мерлен», пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя управления. Собеседник газеты сказал, что сейчас проводится внеплановая выездная проверка, но не уточнил, какие именно правила нарушила компания.

Представитель ретейлера заявил изданию, что ему неизвестно о проверке проверке Роспотребнадзора. Он добавил, что компания не получала официальных запросов от ведомства и работает в полном соответствии с федеральным и региональным законодательством.

В апреле конкурентов компании возмутило, что магазины «Леруа Мерлен» в Москве и Подмосковье работали несмотря на запрет, связанный с режимом самоизоляции. В частности вице-президент Hoff Михаил Кучмент заявил «Ведомостям», что не видит логики в том, что магазины «Леруа Мерлен» работают, а другим крупным продавцам товаров для дома это запрещено.

При этом после первого объявления нерабочих дней в России пресс-служба «Леруа Мерлен» сообщила Forbes, что есть причина для работы части магазинов. «Мы реализуем товары из перечня непродовольственных товаров первой необходимости (мыло, антисептики, салфетки влажные и сухие, спички, свечи и тд)», — заявила пресс-служба.

Об этом же «Ведомостям» сказал представитель Роспотребнадзора. Про нарушения ретейлера он рекомендовал спросить у городского департамента торговли и услуг. Представитель этого ведомства не ответил на запрос журналистов. Со слов представителя компании, сейчас часть магазинов по-прежнему открыта, поскольку в ассортименте есть товары из перечня непродовольственных товаров первой необходимости.

Начиная с 1 июня в Москве откроются все непродовольственные торговые точки и некоторые предприятия сферы услуг. Для поездок в них горожанам потребуются пропуска на «иные цели», которые выдаются дважды в неделю.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика