Скандальный агрохолдинг в Тюмени распродают по частям

АПК «Маяк»
Помещения, где ранее работала успешная ферма, выставили на продажу
Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

В Тюмени выставят на торги здания и земельные участки одного из известнейших тюменских агрохолдингов «Маяк», проходящего процедуру банкротства. На продажу пойдут все основные помещения, в которых работала ферма. Информация об этом размещена в реестре сведений о банкротстве.

«Конкурсный управляющий АПК „Маяк“ Дмитрий Косякин сообщает о торгах на сайте электронной площадки УралБидИн, открытых по числу участников, в форме публичного предложения», — приводится в сообщении. В списке выставленного на торги имущества два лота. В первом — земельный участок площадью 1,38 га с расположенным на нем коровником. Его оценили в 118,6 тыс. рублей.

Второй лот включает в себя участок размером 1,8 га с комплексом зданий, в который входят два коровника, три телятника и помещение для молочного блока. Это имущество также оценено всего в 259,8 тыс. рублей.

Ранее URA.RU сообщало, что банкротящийся АПК «Маяк» потребовал от своего бывшего партнера АК «Манайский» компенсацию в размере 5 млн рублей за несохраненное имущество. Совокупный долг агрохолдинга оценивается в 244 млн рублей. В 2018 году один из владельцев АПК «Маяк» Николай Тришкин попытался ввести в состав собственников супругу своего близкого друга, тогда еще главного федерального инспектора по Тюменской области Андрея Руцинского. Разгоревшийся конфликт с другими собственниками называют причиной рокировки главных федеральных инспекторов Тюменской области и Югры, которую полпред УрФО Николай Цуканов провел в 2018 году.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика