Туристам возместят стоимость билетов с процентами

Граждане смогут вернуть деньги как от туроператора, так и от турагента или перенести поездку на другое время. В случае отказа от равноценной замены турпродукта, туроператор возместит не только деньги, но и уплатит проценты за пользование ими. Соответствующий закон из третьего «антикризисного пакета» Совет Федерации планирует рассмотреть сегодня, 2 июня.

Туристам возместят стоимость билетов с процентами

Ряд нововведений касается туристической отрасли. К примеру, граждане смогут вернуть деньги как от туроператора, так и от турагента или без доплаты перенести поездку на другое время. Также в законе содержится норма, согласно которой, если россиянин не воспользуется равноценной заменой турпродукта, туроператор должен будет не только возместить деньги, но и уплатить проценты за пользование ими.

Кроме того, закон расширяет перечень организаций, лицензии которым будут продлены автоматически, уточняет особенности предоставления госуслуг, совершенствует механизм банкротства отдельных категорий должников.

Также принятые поправки балансируют отношения арендодателя и арендаторов, разрешая пострадавшим от коронавируса компаниям в одностороннем порядке расторгать договор аренды без штрафных санкций.

Помимо этого, Правительство наделяется дополнительными полномочиями по установлению особенностей оказания медпомощи, в том числе с применением телемедицины.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика