В регионе банкротят крупную фабрику обоев :: Калининград

В Неманском городском округе начали процедуру банкротства фабрики по производству обоев ООО «Индустриальный парк Акулово». Такое решение вынес Арбитражный суд региона.

В регионе банкротят крупную фабрику обоев :: Калининград :: РБК

В документах сказано, что компания задолжала ООО «Амнис Альянс» более 24 тыс. долларов (около 1,7 млн рублей на момент рассмотрения дела). В списке кредиторов предприятия значатся ФНС, Россельхозбанк и ООО «Торгово-промышленная компания «Стенова»». В отношении производителя ввели процедуру наблюдения и назначили временного управляющего имуществом.

По данным ЕГРЮЛ, уставной капитал «Акулово» составляет 326 млн рублей, а учредителем является зарегистрированное в Великобритании «Линс Трейдинг Лимитед». Основной вид деятельности — производство обоев. Завод в Калининградской области был открыт в 2011 году, на нем было создано около 200 рабочих мест.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в регионе на торги выставили имущество обанкротившейся Фабрики шоколадных масс. Стартовая цена — более 143 млн рублей. Производство признали банкротом в апреле 2019 года. Долги предприятия превысили 222 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика