Гендиректор: «Анжи» имел долг перед 160 футболистами, сейчас осталось 43

Махачкалинский «Анжи» за последний год смог уменьшить долг со 116 до 79 миллионов рублей, задолженность имелась перед 160 футболистами, а на сегодня таких осталось 43, заявил РИА Новости генеральный директор клуба из Дагестана Абсалутдин Агарагимов.

Анжи долг перед футболистами

«Анжи» испытывал серьезные финансовые трудности на протяжении всего прошлого сезона, который команда завершила на 15-м месте в Российской премьер-лиге (РПЛ). Летом махачкалинский клуб не смог пройти лицензирование для участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и был под угрозой ликвидации, но в последний момент смог заявиться в первенство зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги. В завершившемся из-за пандемии коронавируса досрочно первенстве «Анжи» занял 14-е место из 16 команд.

«Мы подали все документы на лицензирование. Основной долг клуба – задолженность перед ушедшими футболистами за 2018 и 2019 годы, когда команда играла в премьер-лиге. Текущей задолженности у «Анжи» нет, что сегодня спасает нашу ситуацию. По сравнению с прошлым годом мы уменьшили задолженность со 116 миллионов рублей до 79 миллионов. Полностью закрыли долги перед 120 сотрудниками. Долги остались перед 43 футболистами, тогда как было 160 человек», — сказал Агарагимов по телефону.

«Динамика есть, мы ее показали. Надеемся на получение лицензии, мы хотим играть дальше. Если не пройдем лицензирование, то вынуждены будем закрыться, уходить в банкротство. И на балансе клуба нет ничего такого, что поможет погасить долги. А так потихоньку играя, мы получаем средства за футболистов, которые в свое время выступали за «Анжи», пусть это и не большие деньги, но все они направляются в счет долга», — добавил он.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика