Пермский завод распродает активы, чтобы выйти из банкротства

Непрофильные активы ПАО «Мотовилихинские заводы» готовятся к продаже на торгах. Порядок их реализации уже согласован с комитетом кредиторов, передают URA.RU. Указанная процедура входит в рамки комплексной программы по выводу предприятия из процедуры банкротства.

мотовилихинские заводы

В первую очередь, завод избавится от фабрики по производству бумажной продукции под торговой маркой Nega в Казани. Стартовая цена дочерней компании «Мотовилихинских заводов» составит 365 млн руб. Торги пройдут в течение ближайших трех месяцев.

Предполагается, что компанию удастся вывести из банкротства в текущем или следующем году. За этот период предприятие должно избавиться от дочерних компаний и активов, которые никак не задействованы в основном производстве. Также потребуется реструктуризация площадки под размещение на ней технопарка.

«Мотовилихинские заводы» предполагают выставить на открытый аукцион также УДС «Молот», расположенный в Перми.

Предприятие было признано несостоятельным в апреле 2018 года решением Арбитражного суда Пермского края. В настоящее время выпуском продукции военного и гражданского назначения занимаются дочерние структуры завода — ООО «Мотовилиха — гражданское машиностроение» и ЗАО «Специальное конструкторское бюро». Ранее врио губернатора региона Дмитрий Махонин объявлял, что вывести предприятие из процедуры банкротства предполагается в ближайшие два года.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика