Ответ Госжилинспекции «Вслух.ру» по делу о проданных коммунальных долгах удивил судью и коллектора

Суд перенес заседание для изучения новых обстоятельств.

Ответ Госжилинспекции "Вслух.ру" по делу о проданных коммунальных долгах удивил судью и коллектора

Жильцы дома по улице Олимпийской, 6а после банкротства управляющей компании «Аверс» неожиданно оказались должниками и сейчас пытаются доказать свою правоту в суде. Вчера было очередное заседание. Наталья Швецова, с которой коллектор намерен взыскать 12 тысяч рублей, предъявила мировому судье справку из ТРИЦ о том, что у нее нет долгов, а также ответ из Государственной жилищной инспекции Тюменской области на запрос редакции «Вслух.ру» по факту продажи долгов за жилищно-коммунальные услуги.

По словам Натальи Швецовой, и судья, и представитель истца были удивлены, прочитав ответ ГЖИ о том, что УК «Комфорт-Сервис» (данные этой управляющей компании были указаны в платежках из ТРИЦ) не имеет никакого отношения к дому по улице Олимпийской, 6а.

Цитата из ответа: «ООО «Комфорт-Сервис» не являлось и не является организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом, её реквизиты не могут быть включены в платёжный документ за жилищно-коммунальные услуги».

«Удивились, потому что ранее УК «Комфорт-Сервис» в суде вообще не фигурировала, — говорит Наталья Александровна. — Почему, непонятно. Мировой судья Ленинского района Олег Чемеренко был вынужден перенести заседание. Его назначили на 15 июня. Суд у нас был 8 июня. На суд вызвали еще около десяти жильцов нашего дома, которые так же числились должниками. Некоторые не смогли приехать, и суд вынес по ним решения в пользу истца. С меня с учетом пеней, судебной пошлины требуют 17 тысяч рублей. Это размер моей пенсии и я эти деньги никому не отдам. Какие еще нужны доказательства, если ранее в определении суда говорилось, что УК «Аверс» не смогла доказать факт оказания услуг?»

Наталья Швецова пояснила, что на очередное заседение судья намерен пригласить в качестве третьих лиц представителей ООО «Комфорт-Сервис», ТРИЦ и конкурсного управляющего УК «Аверс». Может быть, тогда все и прояснится. Напомним, что ранее представитель индивидуального предпринимателя, купившего долг, от комментария отказался.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика