Акции добытчика сланцевой нефти Chesapeake Energy рухнули на 66%

С начала мая прошлого года по конец апреля текущего года количество золота в фондах выросло на 879 тонн

Chesapeake Energy

Акции добытчика сланцевой нефти Chesapeake Energy рухнули на 66%

Акции Chesapeake Energy, американского добытчика сланцевых нефти и газа, за день обрушились более чем на 66%. Об этом свидетельствуют данные Нью-Йоркской фондовой биржи (NYMEX).

В минувший вторник котировки компании обвалились на 47,17 доллара и торговались по 23,75 доллара за бумагу. Это на 66,03% ниже стоимости, установившейся за предыдущую торговую сессию.

Как пишет The New York Times, накануне утром торги акциями Chesapeake Energy приостанавливались несколько раз. В целом их приостановили более чем на три часа. Обвал акций в материале газеты связывается с новостями о тяжелом состоянии компании.

Ранее стало известно, что Chesapeake Energy готовит заявление о потенциальном банкротстве, по итогам которого контроль над энергокомпанией может перейти ее старшим кредиторам. Ее убытки в первом квартале года превысили 8 миллиардов долларов, а долги по итогам 2019 года составили 9,5 миллиарда.

Chesapeake Energy была основана в 1989 году Обри Макклендоном и Томом Уордом. Изначально они сделали ставку на использование новейших технологий (к примеру, горизонтального бурения). Это позволило компании довольно быстро добиться приличных объемов добычи газа в Техасе и Оклахоме. Также Chesapeake Energy добывает нефть и газ в Арканзасе, Луизиане, Канзасе, Северной Дакоте, Колорадо, Пенсильвании и Нью-Мексико.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика