В Кургане депутата-банкрота обвинили в присвоении ₽60 тыс.

Артур Пущинсайт
Депутат Курганской городской думы
от КПРФ Артур Пущинсайт
курганского регионального
отделения КПРФ
Депутат Курганской городской думы от КПРФ Артур Пущин уже год не возвращает 60 тыс. рублей, внесенных ему в качестве предоплаты за BMW-X5, а также не отдает покупателю сам автомобиль. Об этой истории в соцсети «ВКонтакте» рассказала жительница Шадринска Дарья Пушкарева, семья которой собиралась купить эту машину у Пущина. Пушкарева называет Пущина «бессовестным обманщиком». Но у депутата есть оправдание: он объясняет, что стал заложником процедуры банкротства.

На своей странице «ВКонтакте» Дарья Пушкарева рассказала, что почти год назад ее семья решила обменять свою машину с доплатой. Выбор пал на BMW-X5 Артура Пущина. Семья Дарьи внесла предоплату в 60 тыс. рублей, но машину так и не получила. «То она была в ремонте, то не приходили запчасти, то у продавца не было возможности встретиться с нами», — написала девушка.

Сделка затягивалась, и покупатели решили отказаться от нее, но своих денег назад так и не получили.

«Подали заявление в суд, в суде выяснилось, что он (Артур Пущин) — банкрот, и взять с него нечего! А ведь этот человек решает судьбу города, судьбы простых людей, позиционирует себя как порядочный и добросовестный человек. На деле же оказался бессовестным обманщиком! Я считаю, что таких людей нельзя допускать к власти, раз они обманывают людей даже в таких обыденных ситуациях!» — написала Дарья Пушкарева.

В своем посте она отметила лидера КПРФ Геннадия Зюганова и губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Также девушка прикрепила расписку Пущина о получении 60 тыс. рублей 12 июля 2019 года.

Артур Пущин избран депутатом Курганской городской думы в сентябре 2019 года по списку КПРФ. Он несколько лет занимался строительным бизнесом. С 2008 по 2018 год Пущин возглавлял фирму ООО «Арт-Строй», а с 2009 по 2019 год был гендиректором фирмы «Строймонтаж». Но бизнес рухнул.

14 декабря 2017 года Пущин был признан банкротом, сообщается в картотеке арбитражных дел. Арбитражный суд Курганской области назначил ему финансового управляющего — Евгения Бобрышева. «Арт-строй» признан банкротом с 26 января 2018 года, его управляющим утверждена Татьяна Устюжанина.

Артур Пущин заявил Znak.com, что не смог отдать Дарье Пушкаревой ни деньги, ни автомобиль именно из-за процедуры банкротства. 

«Как единственный учредитель и поручитель по кредитам я стал банкротом. У меня арестовали все счета и имущество. В этот момент я не знал, что у меня машина в аресте. Когда сделка должна была произойти, машину починил, все сделал. А потом узнал, что она в аресте. Они (семья Пушкаревой) подали в суд и выиграли. Сейчас на счетах у меня больше полумиллиона денег, я не знаю, по какой причине конкурсный управляющий не перечисляет по исполнительному листу», — пояснил Пущин.

страница Дарьи Пушкаревой в соцсети «ВКонтакте»

Он не может рассчитаться с несостоявшимися покупателями и в частном порядке: исполнительное производство не будет закрыто. «Все руки повязаны», — говорит он.

Пущин говорит, что объяснял ситуацию семье Дарье Пушкаревой. Их недовольство он понимает и надеется, что конкурсные управляющие перечислят деньги семье. «Они говорят, что закончат конкурсное процедуры и потом будут распределять деньги. В июле, скорее всего», — уточнил депутат.

По словам Пущина, все имущество «Арт-строя» распродано «за копейки». Например, здание автомойки с кафе, на которое было затрачено более 35 млн рублей, продали за 8 млн рублей. Бывший гендиректор пытается отменить эту сделку и уже дошел до Верховного суда РФ.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика