СибНАЦ выставил на продажу 200 предметов, среди которых яшмовый стол за ₽1 млн

НАО «СибНАЦ», проходящее через процедуру банкротства, выставило на торги около 200 предметов имущества. Среди них — стол из ревневской яшмы зеленого цвета за 957 тыс. 733 рубля, следует из списка лотов, опубликованного на «Федресурсе» в карточке предприятия.

сибнац

Среди дорогих предметов интерьера в списке есть 72 настенные вставки (5,894 млн рублей), конференц-стол (605,2 тыс. рублей), столешница с джестилитом (539,6 тыс. рублей), стол из вишни (351 тыс. рублей), мозаика из камня «Баба Яга» (125,6 тыс. рублей), люстра «Сияние севера» (80,8 тыс. рублей).

Помимо предметов роскоши продаются геологическое оборудование, видеосистемы, в том числе и для видеоконференцсвязи, наборы мебели у секретарей и замгендиректоров и не только у них, кассы, серверное оборудование, посудомоечные машины, мясорубки, витрины с охлаждением, мобильные дома, гусеничная техника.

Суммарная стоимость имущества, выставленного на торги — порядка 28 млн рублей.

СибНАЦ выставил на торги два своих офиса за ₽1 млрд

Как ранее писал Znak.com, Арбитражный суд Тюменской области в начале июля 2019 года признал «СибНАЦ» банкротом по иску ООО «Инженерное бюро» на сумму 2,5 млн рублей. Компания проходит процедуру ликвидации. 9 сентября прошло сокращение сотрудников, около 100 человек перешли на работу в «дочку» «СибНАЦа» — МНП «Геодата». Сейчас там трудоустроен и Анатолий Брехунцов. Он почетный гражданин Тюменской области и почетный геолог. После выхода на пенсию он имеет право на ежемесячную доплату в 100 тыс. рублей к пенсии.

Предприятие задолжало кредиторам 2,682 млрд рублей. Из них основная часть — 2,651 млрд рублей — долги суммарно перед двумя компаниями: ООО «СБК-Ритейл» и ООО «СБК Геофизика» — дочерними структурами Сбербанка.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика