Количество банкротств в Москве сейчас не превышает среднестатистический уровень

Специалисты смогут подсчитать точное количество банкротств в Москве примерно через два месяца, в настоящий момент их число не превышает среднестатистический уровень. Об этом сообщил в четверг в эфире телеканала «Россия-24» заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Количество банкротств в Москве

«Количество банкротств не превышает среднестатистический показатель в обычной ситуации. Я думаю, что более точную цифру мы сможем сказать через месяц или два. Но с учетом показателей по раскрытию экономики, по товарообороту, я думаю, что количество банкротств не должно быть значимым», — сказал Ефимов.

Заместитель градоначальника добавил, что банкротство с учетом всех мер поддержки федерального и городского уровня не будет носить массовый характер.

Ефимов добавил, что среднесуточный товарооборот в Москве достиг 98% от показателей до вспышки коронавируса.

«Если говорить про товарооборот предприятий, работающих на территории Москвы, то мы видим, что среднесуточный оборот за прошлую неделю превысил 24 млрд рублей и на сегодняшний момент составляет 98% от среднесуточного товарооборота на середину марта, то есть на тот период, когда у нас ограничений не было», — сказал Ефимов.

Он пояснил, что этот показатель на 26% выше среднесуточного товарооборота прошлого года. «Это говорит о том, что экономика достаточно быстро восстановилась после тех ограничительных мероприятий, которые вынужденно были введены в городе», — добавил Ефимов.

Заместитель мэра столицы также отметил, что выручка ресторанов в Москве за прошлую неделю составила 90% от «допандемического» уровня.

«Если говорить по цифрам, то мы видим, что за прошлую неделю выручка предприятий общественного питания достигла 90% от того уровня, который был до их, по сути дела, закрытия и перехода в режим дистанционной доставки продуктов питания», — сказал он.

Ефимов выразил уверенность, что после полноценного открытия ресторанов, которое запланировано на 23 июня, произойдет восстановление и, вероятно, даже рост выручки заведений. «Несомненно, москвичи соскучились по посещению предприятий общественного питания, ресторанов, и первое время будут пользоваться [их] услугами чаще», — пояснил заммэра.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика