В ЮАР обнародовали план по спасению национальной авиакомпании

South African Airways

После нескольких месяцев внутренних противоречий был обнародован план по спасению убыточной национальной авиакомпании ЮАР «South African Airways» (SAA), который будет стоить государству почти $600 млн. Об этом передает ВВС Africa.

Эти средства пойдут на покрытие расходов кредиторов наряду с выплатой выходных пособий. По условиям плана, который еще не был утвержден правительством и кредиторами, только четверть из более чем 4000 сотрудников авиакомпании останется на своих должностях.

Успех плана зависит от сроков возобновления внутреннего авиасообщения, отметили эксперты.

По словам репортеров, в настоящее время в ЮАР введены карантинные меры для борьбы с самой большой вспышкой коронавируса на континенте, и запрет не коснулся только нескольких внутренних рейсов. Пока не ясно, когда именно внутренние рейсы будут полностью возобновлены.

Предложенный план реструктуризации является пятым с тех пор, как национальная авиакомпания начала бороться с банкротством в декабре 2019 года. Руководство авиакомпании стабильно занижало показатели на протяжении большей части прошедшего десятилетия — последний раз South African Airways получала прибыль в 2011 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version