Geely может спасти Lifan от разорения

По данным авторитетного агентства, испытывающая финансовые трудности китайская компания может быть поглощена другим автогигантом — Geely.

Geely может спасти Lifan от разорения

Как ранее сообщало издание speedme.ru, Lifan находится на грани разорения. Чтобы не допустить банкротства не так давно популярного бренда, Zhejiang Geely Holding Group Co Ltd планирует стать главным акционером Chongqing Lifan Holdings Ltd и инвестировать в эту компанию. Впрочем, детали возможной сделки пока не доступны: в Geely воздержались от комментариев, а Lifan и вовсе не вышел на связь.

По данным зарубежных источников, испытывающий нехватку ликвидности Lifan может предложить реструктуризацию своего долга кредиторам с продажей активов и обменом долга на акции, которую рассчитывает завершить к августу 2020 года. Кроме того, сообщается, что Geely «после завершения поглощения» намерена перенести часть своего бизнеса по производству электромобилей на мощности завода Lifan в Чунцине, что, несомненно, благоприятно скажется на местной экономике.

Reuters сообщает, что долг Lifan в июне 2019 года составлял 31 млрд юаней (4,4 млрд долларов), тогда как общая сумма активов была равна 41,5 млрд юаней (5,86 млрд долларов).

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика