Осужденному челябинскому застройщику отказали в УДО

Копейский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства осужденного челябинского застройщика Дмитрия Исупова об условно-досрочном освобождении. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, надзорное ведомство было не согласно с ходатайством, так как осужденный не предпринимает достаточных мер для погашения ущерба.

Осужденному челябинскому застройщику отказали в УДО

Предприниматель Дмитрий Исупов был осужден 29 октября 2018 года по статье 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»), ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом 80 тыс. рублей, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Исупов отбывает наказание на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-6.

Челябинский бизнесмен получил второй приговор по делу о стройке проблемного дома

«Установлено, что, являясь директором ООО „Еврострой“, осуществлявшим строительство жилого дома на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина, которое инвестировало ЗАО „ДБМ“, после банкротства последнего, путем обмана причинил ущерб ряду физических и юридических лиц, вложивших денежные средства в строительство указанного дома, оформив помещения на иных лиц, — сообщили в прокуратуре. — В результате преступных действий Исупова потерпевшим причинен ущерб на сумму более 36 млн рублей».

По данным прокурора, осужденный в период отбывания наказания возместил ущерб в размере чуть более 60 тыс. рублей, меры к возмещению ущерба недостаточны. Штраф, назначенный по приговору суда, Исупов не оплатил. Кроме того, в колонии на него шесть раз налагались дисциплинарные взыскания — выговоры и водворение в штрафной изолятор. Согласно заключению администрации ФКУ ИК-6 «осужденный характеризуется посредственно, имеет отрицательную динамику исправления».

Суд, посчитав обоснованными доводы прокурора, вынес решение об отказе в удовлетворении ходатайства Исупова об УДО.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика