Компания «Мебельграда» подала на банкротство

ООО «Декарт Инвест» обратилась с заявлением о самобанкротстве в Арбитражный суд Коми. Сумма долга компании перед кредиторами приравнивается к 274 млн рублей. Дело А29-4045/2020.

Декарт Инвест

По данным Единого госреестра юридических лиц доли в компании принадлежат директору Ивану Дегтяреву (80%) и Елене Дегтяревой (20%).

В определении Арбитражного суда сказано, что помимо долга перед кредиторами имеются обязательства и перед Сбербанком в размере 271 млн рублей. Кроме крупных долгов есть и накопившиеся задолженности по обязательным платежам на сумму 4,6 млн рублей.

В собственности у «Декарт Инвест» имеется здание, оборудованное под магазин «Мебельград.

На данный момент имущество находится в залоге у Сбербанка. Здание должника оценили в 352 млн рублей, ликвидная стоимость — 288 млн рублей.

Согласно открытым данным в 2019 году ООО «Декарт Инвест» имело 171 млн рублей в активах. По данным документов, полученных судом от должника, стало известно, что у компании имеется дебиторская задолженность в размере 67 млн рублей.

Суд уже принял заявление о самобанкротстве и приступил к процессу наблюдения сроком на 4 месяца. На период процедуры управляющей в компании станет Татьяна Нечаева.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика