Имущество Алексеевского завода химического машиностроения выставлено на торги за 40 млн руб

АО "Алексеевский завод химического машиностроения"

Имущество АО «Алексеевский завод химического машиностроения» (входит в группу «Алексеевка химмаш», Белгородская область) выставлено на торги за 39,7 млн рублей, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Двумя лотами с начальной ценой 15,7 млн рублей и 4,4 млн рублей продается недвижимость (здания, сооружения и земельные участки), находящиеся в залоге у Райффайзенбанка. Остальное имущество, в том числе земельные участки, автомобили, оборудование и доли в уставном капитале других компаний, выставлено на торги в 20 лотах. Общая сумма по начальной цене составляет 19,6 млн рублей.

Аукцион состоится 12 августа. Заявки на участие в торгах принимаются до 7 августа.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2019 года арбитражный суд Белгородской области ввел в АО «Алексеевский завод химического машиностроения» процедуру конкурсного производства. Основанием для обращения с заявлением о признании АО «Алексеевка Химмаш» банкротом послужило наличие задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней в размере 6,2 млн рублей. Согласно отчету временного управляющего, общая сумма требований кредиторов, включенных в реестр требований на дату проведения собрания кредиторов 5 сентября 2019 года, составила 64 млн 360,88 тыс. рублей.

Кроме того, по иску Юникредит банка банкротами признаны воронежские компании Торговый Дом «Алексеевка химмаш» (в январе 2020 года) и ООО «АЗХМ-Инжиниринг» (в июне 2020 года), входящие в группу «Алексеевка химмаш».

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», АО «Алексеевский завод химического машиностроения» зарегистрировано в 1994 году в г. Алексеевка Белгородской области на базе завода химического машиностроения, функционирующего с 1974 года. Основной вид деятельности — производство прочих металлических цистерн, резервуаров и емкостей. Компания принадлежит физлицам, бенефициаром является Александр Пархоменко с 63,4% акций.

Группа компаний «Алексеевка химмаш» специализируется на производстве емкостного оборудования и спецтехники для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей. В ГК «Алексеевка химмаш» входят ООО «АЗХМ-Инжиниринг» (Воронеж), Торговый Дом «Алексеевка Химмаш» (Воронеж) и «Алексеевский завод химического машиностроения».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика