«ДОМ.РФ» намерен обанкротить новосибирский «Купинский молкомбинат» — Сибирь

Банк «ДОМ.РФ» разместил на портале «Федресурс» уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве АО «Купинский молочный комбинат» (Новосибирская область).

Купинский молкомбинат

В середине июня аналогичное уведомление опубликовало самарское ООО Аргус». По данным картотеки арбитражных дел, в феврале 2020 года эта компания выиграла иск о взыскании с «Купинского молкомбината» 32,7 млн рублей по договору займа.

По данным информационно-аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», 30 июня АО «Купинский молочный комбинат» направило в ФНС уведомление о ликвидации юридического лица.

Производственная площадка «Купинского молочного комбината» расположена в Купинском районе Новосибирской области. Завод специализируется на выпуске цельномолочных продуктов, а также масла и сухих молока и сливок.

В апреле комбинат сообщал о планах к середине 2020 года благодаря модернизации производства увеличить объем переработки молока до 250 тонн в сутки, что в 1,7 раза больше существующей мощности предприятия.

В сообщении компании отмечалось, что с начала весны завод наблюдает увеличение спроса на продукты с длительным сроком хранения, в том числе на сухое молоко.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Купинский молочный комбинат» зарегистрировано в 1992 году. Через общих совладельцев предприятие аффилировано с самарским ООО «Краун Трэйдинг». Выручка АО в 2018 году составила 231,7 млн рублей, чистый убыток — 172,4 млн рублей. Данные за 2019 год не приводятся.

Банк «ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, его единственным акционером является АО «ДОМ.РФ». По итогам первого квартала 2020 года банк занял 28-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика