Потапенко рассказал, когда Россию ждет волна банкротств

Предприниматель, экономист Дмитрий Потапенко предположил, что данные по второму кварталу о реальных доходах населения будут резко отличаться в худшую сторону.

Дмитрий Потапенко

«По первому кварталу власти, конечно, нас не обманывают, но давайте чуть-чуть подождем. Второй квартал, который понятно, что еще не посчитан, он куда интереснее. Поэтому это очень плохо, когда власти на вопрос, какого цвета у вас ботинки отвечают, что сейчас четверг. В первом квартале вы ведь еще не вводили „карантикулы“ и цифровые ограничения», — заметил экономист.

Также Дмитрий Потапенко назвал недостаточными меры поддержки, предпринятые властями.

«Некоторые получили выплату на заработную плату, но хотел бы напомнить, что по данным Росстата у нас средняя зарплата 39000, а выплата 12100. Если вы посчитаете 40% от 39000, то эта цифра превысит те самые 12100, поэтому большая часть полученной помощи вернулась тут же обратно в виде налогов, еще и с прибавкой. Беспроцентные кредиты — это все равно кредиты, которые надо возвращать, поэтому волна банкротств нас ожидает по февраль, думаю, январь-февраль будут самыми жесткими», — заявил он «СП».

Подписывайтесь на YouTube-канал «Свободной Прессы». Мнения, аналитика, репортажи!

Прямая ссылка передачи на YouTube

Дмитрий Потапенко заявил, что властям нужно полностью обнулить налоги с начала года для среднего и малого бизнеса, а «кроме этого ввоз технологического оборудования и вывоз произведенной продукции не должны сейчас облагаться никакими акцизами и налогами».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика