Банкротство: к кондитерской фабрике из Подмосковья подан иск

В арбитраж Московской области от кредитора поступил банкротный иск к ООО «Кондитерская фабрика Шереметьевские торты». Исковое заявление пока не принято к производству и дата слушаний не назначена, передаёт ИА REGNUM.

ООО «Кондитерская фабрика Шереметьевские торты»

Иск подан московским ЗАО «Компания Лагуна» ещё 3 июля 2020 года, но пока его судьба не определена. Претензии кредитора составляют 588 520,9 рубля.

В декабре 2019 года суд частично удовлетворил иск «Лагуны» к фабрике о взыскании долга по договору поставки товара от 2018 года. ЗАО поставило предприятию сахар, масло сливочное, масло растительное, но товар был оплачен не полностью.

«Истец признает сумму, поступившую в период с июня по июль 2019 года в качестве погашения задолженности ответчика в размере 536 182 руб. Таким образом, размер задолженности за поставленный истцом поставленный товар составляет 459 243 рубля», — отмечалось в материалах дела.

По данным ЕГРЮЛ, фабрика учреждена в ноябре 2016 года. На ней работают почти 150 человек. Владельцы — ООО «Тайфун-2000» из Белгородской области (доля — 85%) и Марина Тенина. Директор — Ильми Меджитов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика