Торги по банкротству: удобный поиск объектов имущества должников

торги по банкротству
Часто бывает так, что человек или компания более не имеют возможности выплачивать денежные средства по договору займа или налогам, вследствие чего кредиторы или государство имеют право изъять имущество должника для реализации на торгах по банкротству в счет оплат долговых обязательств. В таких торгах могут принимать участие как физические, так и юридические лица.

Как найти торги по банкротству

Существует большое количество электронных площадок, которые собирают информацию по проходящим на сегодняшний день торгам или аукционам. Агрегатор торгов по банкротству позволяет объединить все существующие конкурсы в одну систему с удобным поиском по заданным критериям. На торги выставляют всё – квартиры, машины, строительную технику, земельные участки, нежилую недвижимость и многое другое. Подобные аукционы — это отличный шанс приобрести то, что вам нужно по привлекательной цене.

Как стать участником торгов

Чтобы стать участником торгов по банкротству, сперва необходимо заполнить заявку определенного образца в двух экземплярах. Далее, участник и организатор аукциона по банкротству оформляют официальное соглашение, которое устанавливает определенную сумму задатка, необходимого для участия в торгах. Такой задаток гарантирует, что в случае положительного результата, участник сможет выкупить объект. Чтобы доказать организатору, что деньги поступили на счет, участник обязан предоставить платежное поручение, но не позднее последнего дня срока приема документации.

Стадии торгов

Торги проходят по строго определенному регламенту, который включает в себя три стадии.

  • Первичные

На первичных торгах участники обычно делают ставки, которые повышают цену лота. Величина шага, как правило, закреплена в условиях аукциона и не меняется. Обычно новый шаг можно сделать только по истечении 30 минут после предыдущего.

  • Повторные

Если первичный этап не состоялся по каким-либо объективным причинам, то запускается второй этап. В таком случае начальная стоимость лота уменьшается на 10%.

  • Публичные торги

В случае если и второй этап признан несостоявшимся, назначаются публичные торги. Цена лота в таком случае снижается постепенно и может доходить до 1% от первоначальной стоимости.

Если вы планировали купить квартиру или машину, то вы можете это сделать с приличной скидкой, используя для покупки агрегатор для торгов по банкротству.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика